Главная Новости

Проводы зимы 2023 г.

19 февраля в Православной школе состоялся традиционный праздник «Проводы Зимы».

Совсем недавно мы праздновали Рождество, радовались русской зиме с её белыми снегами, санками, играми, морозами. Но вот пригрело солнце красное, и люди спешат проводить зиму и встретить весну.

Звучит задорная музыка. Радуют ребята в расшитых народных костюмах. Манят к себе торговки с блинными лотками и горячим чаем.

Открыли праздник ребята из Православной школы, молодые, задорные зазывалы. Они спели и сплясали, приглашая честной народ позабавиться.

С особой радостью зазывается Весна. Добрые молодцы покоряют зрителей своей удалью. Соревновались в ловкости большие и маленькие, участвуя в веселых эстафетах, сражаясь мешками на бревне, перетягивали канат, а малыши катались в повозке с лошадкой.

А тут подоспел, как горячий блин, конкурс «стенка на стенку». Крики, визг, ведь каждый болеет за полюбившуюся команду. Так хочется, чтобы победила Весна….Но все ждут взятие снежного городка.

Зима сердилась, уходить от людей не торопилась и, когда Весна появилась, в снежной крепости укрепилась. Началась забава: кто кого одолеет? Конечно, Весна победила и власть свою утвердила.

Все потрудились и повеселились на славу!