Главная Новости

«Зарница»

14 мая 2022 г. в Православной школе прошла игра «Зарница». Участвовали обучающиеся 5-11 классов.

Все участники разделились на две команды по 11 человек в каждой. Кроме мальчиков участвовали три девочки Мария Мироненко, София Важенина и Дарья Васильева. Соревновалась команда «Ястребов» капитаном которой был Стекленев Михаил и команда «Вымпел» с капитаном Бахтиным Сергеем.

Первый вид соревнований - подтягивание на высокой перекладине. В команде «Ястребов» хорошие результаты показали бойцы, Власов Иван, Новоселов Павел и капитан Стекленев Михаил, в сумме команда набрала 67 подтягиваний. Затем выступала команда «Вымпел», где еще более высокие результаты показали Новоселов Иван, Бахтин Сергей, Анпилогов Даниил, но больше всех подтянулся Гилев Артем – 20 раз, так в сумме команда набрала 80 подтягиваний.

Во втором виде соревнований необходимо было проползти с автоматом под натянутой веревочкой, так, чтобы не коснуться ее. На данном этапе команда «Ястребов» смогла выиграть с результатом 2.02 минуты. Команда «Вымпел» выполнила задание с результатом 2.09 минуты.

Третьим видом соревнований была разборка и сборка автомата и зарядка патронов в магазин. От команды «Ястребов» выступали Власов Александр и Стекленев Михаил, а от команды «Вымпел» Бахтин Сергей и Новоселов Иван. Победителями стала команда «Ястребов» с результатом 2.44 минуты. Команда «Вымпел» справились с заданием за 3.26 минуты.

Следующим видом соревнований была переноска раненого. Вначале необходимо было на время одеть костюм химической защиты, одеть противогазы и затем перенести раненого на заданное расстояние. Лучшими оказались представители команды «Вымпел».

На этапе метания боевой гранаты на дальность также победила команда «Вымпел», где отличились бойцы Анпилогов Даниил и Гилев Артем.

На шестом этапе соревновались сестры милосердия по перевязке раненого – это Мария Мироненко и Дарья Васильева. Обе ученицы успешно справились с заданием.

На седьмом этапе участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. С результатом 37 очков выиграла команда «Вымпел». Бойцы из команды «Вымпел» сумели набрать 31 очко.

В общем итоге со счетом 5:2 победила команда «Вымпел». Обе команды были награждены армейскими сухими пайками, после чего все участники игры поели вкусную кашу и чай.