Главная Новости

Проводы зимы 2019 г.

3 марта, на площади перед школой, собралось много православного люда. Учащиеся Православной школы празднуют Проводы Зимы!

Совсем недавно мы праздновали Рождество, радовались русской зиме с её белыми снегами, санками, играми, морозами. Но вот пригрело солнце красное, и люди спешат проводить зиму и встретить весну.

Звучит задорная музыка. Радуют ребята в расшитых народных костюмах. Манят к себе торговки с блинными лотками и горячим чаем.

С особой радостью зазывается Весна. Добрые молодцы покоряют зрителей своей удалью. Приседают с мешками макарон, перетягивают канат. И вот уже дух захватывает от боя на бревне с мешками, и радуемся дружно, когда «неприятели» жмут друг другу руки. А тут подоспел, как горячий блин, конкурс «стенка на стенку». Крики, визг, ведь каждый болеет за полюбившуюся команду. Так хочется, чтобы победила Весна….Но все ждут взятие снежного городка. Сколько азарта проявляют взрослые и дети!

В едином радостном порыве дети, родители, учителя играют в «Ручеёк» и «Кузнечик».

Прощай Зима! Здравствуй Весна!

Невероятное чувство радости и единения, как будто обрадованное сердце вышло из мрака на вольный свет, на Божий мир, на широкий простор земли родной….