Главная Новости

Колобов Сергей стал финалистом Всероссийской инженерной олимпиады НТИ г. Сочи

В феврале 2018 года ученик 11 класса ЧОУ «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского» Колобов Сергей, во второй раз стал финалистом Всероссийской инженерной олимпиады НТИ*, которая проходила в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи, созданном Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Колобов Сергей был определен в ходе двухступенчатого онлайн-отбора: на первом этапе он индивидуально решал задачи по физике и информатике, связанные с тематикой управления БПЛА. На втором этапе, став членом команды, решал сложную многокомпонентную задачу по той же теме.

Сергей работал с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике, продемонстрированные на отборочных этапах знания. Одновременно с олимпиадой были открыты онлайн-курсы на платформе Stepik, которые помогли выйти за рамки школьной программы, получить дополнительные знания для решения задач олимпиады и познакомиться с миром современной инженерии.

*НТИ - Национальная технологическая инициатива - программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.