Главная Новости

Военно-спортивная игра «Зарница» 2017 г.

В этом году, 23 февраля, в нашей школе впервые прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Участвовали ученики 7-11 классов, организатором был Арапов Владимир Сергеевич, наш тренер по АРБ.

Мы выехали в окрестности с.Малоугренёво, где и разбили наш лагерь.

Затем разделились на два отряда, для чего заранее были нашиты знаки отличия, в нашем случае, погоны синего и красного цвета.

Перед игрой Владимир Сергеевич развёл костёр, в процессе рассказывая нам познавательные истории о выживании в экстремальных ситуациях.

Игра началась с эстафеты: участники команд бегали, отжимались. На этом этапе с небольшим отрывом победила команда «синих».

Заранее, тренером был поднят флаг на гору. Началась самая основная азартная часть игры: команды должны были добраться до флага, и отнести его в точку Х. Было и трудно и весело. Некоторые воспринимали игру серьёзно и в серьёз обижались. Но в конце концов флаг был захвачен «красными».

Уставшие, но довольные мы спустились к своему лагерю, где родители подготовили для нас настоящий походный обед на костре. Мы пообедали, пофотографировались и разъехались по домам.

Мы очень благодарны директору школы Николаю Ивановичу, тренеру Владимиру Сергеевичу и родителям, трудами которых был устроен для нас этот замечательный праздник.

Это, действительно, тот случай, когда можно сказать, что главное не победа, а участие!

Ученица 11 класса, Мироненко Калерия.