Главная Новости

Учащиеся посетили завод по производству котельного оборудования

13 мая 2016 года в рамках единого информационного дня Алтайского края учащиеся 9-11 классов Православной школы побывали в ООО «Бийскэнергопроект».

В начале встречи состоялся круглый стол «Малый и средний бизнес в энергетике», на котором выступила директор предприятия Комогорова Галина Петровна. Она рассказала о значении энергетики в экономике страны и Алтайского края, о разрабатываемых в проектно-конструкторском центре водогрейных и паровых котлах, а также о создании котельных различной мощности.

Учащиеся узнали, что котлы проектируются для сжигания не только угля, мазута и газа, но и биотоплива (торфа, коро-древесных отходов, лузги).

Затем состоялась экскурсия в конструкторские подразделения и цех для изготовления оборудования.

Дети впервые в жизни смогли проследить рождение промышленного оборудования, котлов от идеи конструкторов через проектирование, изготовление отдельных узлов и агрегатов до сборки готовых изделий.

«Экскурсия на предприятие была очень интересной, я узнала о работе предприятия в области энергетики, заставила меня задуматься о выборе будущей профессии» (К. Мироненко, ученица 10 класса).

«Я узнала, что теплотехник должен иметь широкий кругозор, быть грамотным специалистом. Это очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия сегодня» (А. Балабуева, ученица 11 класса).