Главная Новости

Вручение аттестатов учащимся 11 класса

25 июня 2022 года в Православной школе во имя праведного Иоанна Кронштадтского состоялся торжественный акт вручения аттестатов учащимся 11 класса.

В торжестве приняли участие: Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, духовник Православной школы протоиерей Вячеслав Трубин, директор школы Н.И. Афонин, учителя, воспитатели, учащиеся, родные и близкие выпускников.

В начале празднования в домовом школьном храме был отслужен благодарственный молебен, который возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. Во время молебна на клиросе пели учащиеся школы.

Затем в актовом зале состоялся торжественный выпускной акт. С успешным окончанием школы выпускников поздравили Владыка Сергий и Владыка Серафим и обратились к ним с напутственными архипастырскими словами. Немало теплых слов в адрес педагогов прозвучало от самих выпускников и их родителей.

После зачтения директором приказа об окончании школы выпускникам вручили аттестаты, грамоты и памятные подарки. По многолетней традиции каждому выпускнику была подарена Библия. С небольшим концертом перед собравшимися выступил школьный хор.

Праздничное мероприятие завершилось общим фото у школы и совместной трапезой, приготовленной родителями.