Главная Новости

Поздравляем с победой Ольховскую Марию

В Москве 22-30 апреля состоялся Международный форум научной молодёжи "Шаг в будущее". Ученица 11 класса ЧОУ «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского» Ольховская Мария Константиновна стала победителем форума в секции «Русский язык» и была награждена Дипломом I степени.

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Участников форума в разные годы приветствовали Президенты России В.В. Путин, Д.А. Медведев, Б.Н. Ельцин.

Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Из лауреатов форума формируются национальные делегации России на самые престижные международные соревнования, которые проходят на трёх континентах, среди них: Лондонский международный молодёжный научный форум (с 1996 года), Международная и европейская научные выставки «Экспо-наука» ESI/ESE (с 1996 года), Международная научная и инженерная выставка Intel ISEF (США, с 1996 года), Тайваньская международная научная выставка (с 2004 года), Международная научно-техническая олимпиада школьников I-SWЕEEР (США, с 2011 года), Китайское молодёжное соревнование науки и инноваций CASTIC (с 2016 года) и ряд других. На форум приглашаются делегации молодых исследователей из стран Европы, Америки, Азии и Африки.

Ежегодно в конце марта форум собирает в Москве цвет научной молодёжи страны – около тысячи победителей региональных отборочных соревнований, более 500 учёных, учителей и специалистов.

В числе основных мероприятий форума – работа около 40 научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны, национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза, лекторий с участием ведущих российских учёных.

В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Для участия в форуме приглашаются ведущие высокотехнологичные компании, научные центры и промышленные предприятия. По результатам форума издается сборник лучших работ молодых исследователей. Работу по организации форума ведёт Российское молодёжное политехническое общество (РМПО).

Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

Коллектив Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского сердечно поздравляет Марию с победой и желает ей творческих успехов.

Выражаем слова искренней благодарности коллективу Детского технопарка Алтайского края «Кванториум. 22» за консультационную и организационную поддержку в период подготовки конкурсной работы к участию в Форуме.