Главная Новости

Начало учебного 2019 года в православной школе

День знаний для обучающихся 1-11 классов начался с торжественной Линейки.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Торжественную линейку открыл директор школы Н.И. Афонин. Николай Иванович поздравил всех с наступившим новым учебным годом.

Первоклассников, родителей, весь педагогический коллектив с Днем знаний поздравили Игорь Валентинович Пляко – депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, Зинаида Ивановна Черемисина-ветеран педагогического труда.

После всех поздравлений, ведущие предоставили слово первоклассникам. Выразительно рассказали стихотворения, о том как они ждали этот миг, когда придут в первый раз в школу, обещали быть прилежными учениками.

Добрые слова приветствия звучали в адрес каждого классного руководителя и учителей школы, которые получили в подарок букеты цветов от любимых учеников.

Как обычно, после выступлений учащихся, директора школы и гостей, наступает торжественная минута, в течение которой все присутствующие с трепетом в душе слышали звон колокольчика - первый школьный звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1-го класса Афониной Дарье и ученику 11-го класса Коротаеву Андрею.

Все присутствующие, под аплодисменты, проводили первоклассников на свой первый урок в сопровождении одиннадцатого класса. Во всех классах прошли первые в новом учебном году уроки: - урок России, урок Мира, «Этот день в истории», «Моя будущая профессия. Радуга профессий». « Все работы хороши – выбирай на вкус».