Главная Новости

II Конкурс песни военных лет 2017 г.

12 мая 2017 г. в Православной школе прошел II Конкурс песни военных лет.

Выступая на сцене, ребята не только пели песни военных лет, но и инсценировали их. В своих номерах они представили своеобразную музыкальную летопись Великой Отечественной войны, исполнив песни, рожденные на фронте и в тылу, во время войны и после нее. Эти всем известные, но никогда не устаревающие песни тогда поднимали боевой дух солдат, помогали выстоять и дождаться близких тем, кто остался у станков и в поле, а теперь не дают нам забыть о беспримерном подвиге и мужестве советских солдат, наших прадедов.

Вся школа приняла участие в этом конкурсе: учащиеся 1–11 классов, учителя и родители.

Специальными гостями на этом празднике были дети войны — представители последнего поколения, помнящего те страшные годы не по фильмам и книгам, а из собственного опыта, которым они и поделились с ребятами.

Ведущие конкурса перед началом исполнения каждой песни знакомили собравшихся в зале с авторами и историей создания произведения. Зрители с интересом наблюдали за происходящим, тепло принимали выступающих, поддерживая их аплодисментами.

Жюри оценивало качество и оригинальность музыкального исполнения, артистизм исполнителей, массовость и драматургию номера, учитывая использование сценических костюмов и реквизита. Таким образом, каждый номер был отмечен в какой-либо номинации.

Поздравляем победителей и призеров!