Главная Новости

Олимпийский урок в Православной школе

6 декабря 2016 года в Православной школе прошел необычный урок — Олимпийский. Его провела Татьяна Викторовна Ильюченко, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, чемпионка и многократный призер Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания.

Она рассказала старшеклассникам об истории паралимпийского движения, о видах спорта зимних Паралимпийских игр, показала и прокомментировала удивительный фильм о паралимпийцах.

Татьяна Викторовна поведала о своих школьных годах, о тренировках и участии в многочисленных соревнованиях. Дети впервые в жизни увидели и подержали в руках настоящие олимпийские медали, которые она привезла с собой. Каждая из них была завоевана ценой упорных тренировок. За большие заслуги в развитии отечественного спорта спортсменка была неоднократно отмечена государственными наградами, а жители г. Бийска избрали ее Почетным гражданином города Бийска. В настоящее время Татьяна Викторовна возглавляет в АКЗС комитет по социальной политике , занимается вопросами развития спорта в Алтайском крае.

В конце встречи она пожелала школьникам укреплять свое здоровье, заниматься спортом, всегда стремиться к заветной цели. Все присутствующие поблагодарили Татьяну Викторовну за замечательный урок, на котором они узнали много нового и полезного.